Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Про наследство

здравствуйте. у меня такая ситуация 01.06.2014 умерла мама. перед этим 04.11.2008 умер отец. Мать в2011 году сдеала свидетельство о праве а наследство 1/2 доли в трехкоматой квартире. Сейчас хотел вступить в наследство после смерти родителей (дело в том что в период с 2010-2013 был в местах лишения свободы) и оказалось что пока там был она вступила в наследство сделала доверенность на риэлтора и тот ее якобы купил. посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. пожалуйста есть ли какой-то ыход?

30 Июля 2014, 15:01, вопрос №516187 евгений, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Исходя из описания ситуации, нельзя исключить мошенничество реэлтора. Но категорически что-либо утверждать невозможно. Для начала Вам необходимо в Росреестре («регпалате») либо МФЦ взять выписку из ЕГРП на спорную квартиру, чтобы узнать, кто в настоящее время является её собственником. Если им окажется реэлтор, то рассмотреть возможность признания сделки по отчуждению квартиры недействительной в судебном порядке.

    30 Июля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! Очень много неясного… в любом случае вы можете попытаться признать сделку недействительной через суд. В плане вступления в наследство за отцом, то есть варианты восстановить сроки для принятия наследства (опять через суд), но для этого нужны веские доказательства невозможносит принять наследство в течении 6 месяцев с момента его смерти.

    30 Июля 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Евгений! Советую обязательно обратиться на очную консультацию к юристу.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    30 Июля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том что я был в местах лишения свободы. освободился через год (т.е 01,062014)умерла мама. ну родственники подсказали что нужно вступить в наследство квартиры. из всех документов нв квартиру мы нашли только свидетельство о праве на наледство по закону от нотариуса гуршпан анны владимировны ну я и пошел туда чтобы оформлять наследство сегодня. она сначала сказала какие небходимы дкумены чтобы вступить в наследство (т.е мое свидетельство о рождении справка с послднего места жительсства матери, техпаспорт итп) потом она давай выянять в свидетельстве о праве на наследство указано что квартира под арестом, и потом нашла доверенность на риэлтора и что он ее купил

    30 Июля 2014, 15:31
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    указано что квартира под арестом

    евгений

    Следовательно, отчуждение квартиры нельзя было произвести.

    нашла доверенность на риэлтора и что он ее купил

    евгений

    Он сам себе продал квартиру на основании доверенности?..

    Слишком много неясного и неопределённого в Вашей ситуации, необходимо разбираться. Обратитесь непосредственно к конкретному юристу для получения юридической помощи по Вашей проблеме.

    30 Июля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats