Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставляется ли многодетным родителям пожизненное освобождение от уплаты налогов?

Предоставляется ли многодетным родителям пожизненное освобождение от уплаты подоходного налога, налога на недвижимость, и земельного налога в Ростовской области? Какие законодательные основания?

08 Марта 2013, 11:15, вопрос №51615 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Областной закон Ростовской области от 22 октября 2004 г. N
    165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области»

    Статья 12. Меры социальной поддержки детей из многодетных семей


    Многодетным семьям, имеющим трех и более
    детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение до 18 лет, в порядке,
    устанавливаемом Правительством Ростовской области, предоставляются:


    1) компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде
    ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные
    услуги (горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение,
    электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе
    поставки твердого топлива при наличии печного отопления;



    Указанная выплата рассчитывается по
    установленным Правительством Ростовской области региональным стандартам
    стоимости коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого
    помещения по муниципальным районам и городским округам;


    2) ежемесячная денежная выплата на
    каждого ребенка: детям до шести лет — для приобретения лекарственных препаратов
    по рецептам врачей; детям — учащимся общеобразовательных школ — для обеспечения
    школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте
    (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в
    автобусах пригородных и внутрирайонных линий. С 1 января 2008 года указанная
    выплата предоставляется с учетом индексации в размере 200 рублей.


    С 1 января 2009 года размер ежемесячной денежной выплаты
    ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном
    бюджете уровня инфляции.



    Размер ежемесячной денежной выплаты с
    учетом индексации определяется постановлением Правительства Ростовской области.
    Проиндексированный размер ежемесячной денежной выплаты подлежит округлению до
    целого рубля в сторону увеличения.


    Статья 12(1). Мера социальной поддержки малоимущих многодетных
    семей


    1. Малоимущим многодетным семьям за счет
    средств областного бюджета один раз предоставляется в собственность
    автотранспортное средство (микроавтобус).


    2. Право на получение автотранспортного
    средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым
    доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в
    целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на
    территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие
    десять и более несовершеннолетних детей.


    Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются
    усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой или попечительством дети,
    имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии
    достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.



    3. Порядок предоставления
    автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущим многодетным семьям
    определяется Правительством Ростовской области.


    Это все на что вы можете рассчитывать.

    09 Марта 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats