Нужно ли иметь разрешение на перевозку охотниьчего и травматического оружия на своём авто при смене места жительства переезд в другой регион

Скажите пожалуйста я владею одним охотничьем ружьём и травматическим пистолетом.Сейчас собираюсь на своём автомобиле уезжать на пмж в другой регион. Вопрос -- для перевозки этого оружия нужны ли какие-либо разрешения или достаточно лицензий на приобретение хранение и ношение данного оружия?

Спасибо.

, Валентин Викторович, г. Набережные Челны
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Валентин Викторович!

Разрешение на транспортировку необходимо получать, если Вы перевозите одновременно свыше 5 единиц оружия и\или свыше 400 патронов.

Меньше этого — достаточно имеющихся РОХа.