Сможет ли муж прописать нашего ребенка без согласия бывшей жены?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мой муж развелся со своей женой и собирается подать на раздел имущества,у них только дом и земля,нажили в браке, все в собственности, право собственности только на жену у мужа нет документов.если он по суду получит свою половину и будет являться собственником части дома СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРОПИСАТЬ ТУДА БЕЗ СОГЛАСИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ(КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ) ПРОПИСАТЬ НАШЕГО РЕБЕНКА???

Уточнение от клиента

и как подать на раздел если бывшая жена не отдает документы на дом и землю?

, Алена, г. Минеральные Воды
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день. А Ваш муж прописан в доме, собственницей которого является бывшая жена? Если на настоящий момент прописан, он может уже сейчас прописать к себе (без согласия собственника) своего несовершеннолетнего ребенка.

Алена
Клиент, г. Минеральные Воды

нет .в доме никто не прописан домовая книга чистая. ребенка у нас нет еще но планируем,потому я переживаю сможет прописать без ее согласия или нет...

Если пропишется сам или станет сособственником дома.