8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по исполнительному листу при устройстве на работу

Здравствуйте! После развода решено формализовать выплату алиментов через оформление исполнительного листа. Но какое-то время, до перехода на новую работу, Должник выплачивал алименты непосредственно, под расписку. Поэтому дата начала обязательных выплат на несколько месяцев раньше даты оформления на работу должника. Получается, что как бы есть задолженность в выплатах. Как внести в исполнительный лист те выплаты, которые были выполнены под расписку? Спасибо.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Даниил! А договориться с о взыскателем не получаетя? У Вас есть расписки, подтверждающие предечу денежных средств в счет  уплаты алиментов за спорный период.  К Вам вышли с постановлением об уплате суммы долга по алиментам. Вы предятавляете эти расписки судебным приставам в доказательство того, что за спорный период Вы все оплатили. Эта сумма зачитывается. Если нет, то в суд с требование об оспаривании суммы долга за такой-то период. В доказательство- расписки. Самое главное, что бы в расписке было указано, что деньги переданы в счет уплаты алиментов.

В исполнительный лист никакие выплаты не вносятся. Это документ, выданный на основании решения суда о том, что Вы являетесь алиментообязанным в таком то размере в интересах такого-то лица. Конкретные выплаты в нем не указываются. На основании и\л судебным приставом исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, по которому Вам предоставляется в течение 5- дней произвести выплату долга. Поэтому в течеие этих жней Вам необходимо обратиться к Суд. п/и с заявлением о приобщении документов, подтверждающих выплату за такой- период и предоставить документы, подтверждающие Ваш доход, если он был на тот период, и нынешний. Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения долга Вам расчитывали его исходя из Вашего дохода, а не из средней заработной платы по РФ.Успехов!.. И помните-человек наделен речью и разумом, чтобы договариваться.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Ольга!

Дело в том, что у нас существует договоренность сторон. Но мы решили формализовать отношения через исполнительный лист, чтобы исключить какие либо спорные ситуации в будущем. Исполнительное дело судебными приставами не заведено и надеюсь не будет. Исполнительный лист на руках. Как я понял, я его могу подать бухгалтерию при устройстве на работу для формального учета выплаты алиментов. Но я думаю, в бухгалтерии могут насчитать долг за те месяцы которые прошли с момента вступления решения суда о выплате алиментов в силу. Могу ли я предъявить в бухгалтерии эти расписки. С другой стороны, я могу написать заявление о добровольной выплате алиментов через бухгалтерию, но тогда исполнительный лист останется не задействованным, и потом может возникнуть сложности в случае возникновения спорных моментов. Просто, когда этот лист будет в бухгалтерии они будут обязаны зарегистрировать все выплаты по алиментам, что исключит лишние вопросы у взыскателя. Или я не прав?

Добрый день, Даниил! А договориться с о взыскателем не получаетя? У Вас есть расписки, подтверждающие предечу денежных средств в счет  уплаты алиментов за спорный период.  К Вам вышли с постановлением об уплате суммы долга по алиментам. Вы предятавляете эти расписки судебным приставам в доказательство того, что за спорный период Вы все оплатили. Эта сумма зачитывается. Если нет, то в суд с требование об оспаривании суммы долга за такой-то период. В доказательство- расписки. Самое главное, что бы в расписке было указано, что деньги переданы в счет уплаты алиментов.

В исполнительный лист никакие выплаты не вносятся. Это документ, выданный на основании решения суда о том, что Вы являетесь алиментообязанным в таком то размере в интересах такого-то лица. Конкретные выплаты в нем не указываются. На основании и\л судебным приставом исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, по которому Вам предоставляется в течение 5- дней произвести выплату долга. Поэтому в течеие этих жней Вам необходимо обратиться к Суд. п/и с заявлением о приобщении документов, подтверждающих выплату за такой- период и предоставить документы, подтверждающие Ваш доход, если он был на тот период, и нынешний. Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения долга Вам расчитывали его исходя из Вашего дохода, а не из средней заработной платы по РФ.Успехов!.. И помните-человек наделен речью и разумом, чтобы договариваться. Советую Вам оформить соглашение о содержании ребенка-об уплате алиментов и нотариально заверить его. В соглашении в обязательном порядке укажите, что на момент заключения настоящего соглашения у алиментные обязательства вами исполнялись в добровольном порядке и взыскатель(бывшая супруга) претензий по этому поводу не имеет. С момента заключения настоящего соглашения должник(бвывший супруг) оязуется выплачивать алименты в размере… и в срок.... 

Данное соглашение имеет силу исполнительного лист, в связи с чем предъявлять исполнительный лист к производству нет необходимости. (только если Вы не будете добросовестно исполнять обязательства по соглашению). Данное соглашение предъявляете в бухгалтерию и пишите заявление о перечислении денежныз средств на лицевой счет Взыскателя( который укажите в самом соглашении) из заработной платы. Расписки храните. Форму такого соглашения можете найти в инете. Но обязательно добавьте интересующие Вас моменты, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2014