Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Многодетная семья

Здравствуйте! У меня с мужем 3 детей, но старшему сыну 20 лет и он учиться в институте на очном отделении,при таком раскладе нам положен земельный участок?

30 Июля 2014, 12:08, вопрос №515953 Лариса, г. Коломна-1
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Согласно пп.1 п. 2 Положения о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городском округе Коломна, под многодетной семьей понимаются лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц). Оговорки о детях, достигших совершеннолетия, но обучающихся на очной форме обучения, в данном нормативном акте нет. Поэтому в Вашем случае на обращение о предоставлении земельного участка бесплатно, вероятнее всего, будет получен отказ.

    30 Июля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats