Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллекторы и что с ними делать?

Добрый день.. Вопрос вот такой - я должник банка, и мне постоянно звонят коллекторы, хотела спросить законна ли их деятельность.. (звонят угрожают)..? и как с ними нужна себя вести? Или лучше напрямую общаться с банком? И могут ли банки забрать мою долю в квартире оформленной на меня..?

30 Июля 2014, 11:36, вопрос №515906 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Запишите разговор с угрозами в ваш адрес со стороны коллекторов на диктофон и напишите заявление в Прокуратуру.

    30 Июля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    я должник банка, и мне постоянно звонят коллекторы, хотела спросить законна ли их деятельность

    Анна

    Их деятельность не запрещена законом.

    (звонят угрожают)..? и как с ними нужна себя вести? Или лучше напрямую общаться с банком?

    Анна

    И работникам банка, и сотрудникам коллекторских агентств можно рекомендовать обращаться в суд (если не имеете возможности оплачивать задолженность по кредитному договору).

    И могут ли банки забрать мою долю в квартире оформленной на меня..?

    Анна

    Нет, если квартира является единственным находящимся в Вашей собственности жилым помещением.

    30 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats