Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте, я собираюсь разводиться и мне надо будет выплачевать алименты, ввиду этого возник вопрос. Могу ли я выплачивать алименты двумя частями, одну часть получает мать моей дочери наличными а другую я ложу на долгосрочный счет открытый на имя дочери которым она может воспользоваться только по совершеннолетию? А то мамаша все деньги на себя потратит, а ребенка будут кормить и обувать дедушка с бабушкой.

08 Марта 2013, 09:35, вопрос №51587 антон
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, можете(ст.60 СК РФ) для этого вам необходимо обратиться в мировой суд. Единственное, что не более 50% от суммы алиментов уплачиваемой ежемесячно можно перечислять на счет несовершеннолетнего в банке и суд не обязан вынести такое решение-это его право, а не обязанность

    08 Марта 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats