Мошеничествро или работа на дому?

Ищу работу на дому, наткнулась на объявление о наборе сотрудников для набора текста. После запроса пришел ответ: "Нам требуется наборщик текста.Условия работы: Оплата от 55 руб. за одну перепечатанную страницу (стоимость зависит от сложности восприятия текста и срочности выполнения заказа).Вы получаете материалы по электронной почте в формате jpg.т.е отсканированные, либо сфотографированные.Ваша задача:набрать исходный текст на компьютере в формате doc., проверить на наличие синтаксических, грамматических ошибок. Имеющиеся на сегодняшний день задания и сумма страховки указаны в прилагаемой ниже таблице,в прикрепленном файле.Перед отсылкой всего задания с вашей стороны должна будет поступить часть выполненной работы для проверки.Номера листов выбирает заказчик. Если выполнены все требования, производится оплата, и только потом вы высылаете полностью работу.Оплата производится: - денежный перевод по электронной системе платежей Билайн деньги. В дальнейшим по договоренности с заказчиком. Почему именно Билайн деньги? Регистрация в данной платежной системе не нужна,в отличии от web money или yandex деньги. Мы используем этот вариант оплаты с целью, максимально упростить процедуру внесения суммы страховки. Как показывает практика, далеко не везде есть терминалы с электронными платежными системами. Оплатить же мобильную связь можно в любом терминале. Для того, чтобы получить выбранные материалы, предлагаю сделать следующее: 1. Выслать письмо на наш электронный адрес с номером(рами) выбранного задания ( в теме которого указываете "Задание выбрано"). Дождаться от нас ответа о том, что выбранное задание забронировано. 2.Внести Страховку (указана в Росс. рублях) на номер счета Билайн +79680979654. Мы - организация с Государственной аккредитацией, имеющая лицензию на право заниматься данной деятельностью. В нашем случае какой-либо обман, мошенничество исключены.Страховка - это гарантия того, что взявшись за работу, вы выполните ее до конца, тем самым оградите работодателя от срыва заказа и непредвиденных финансовых потерь. Обязательно укажите в письме дату и время платежа.3. Указать ваши реквизиты (номер и наименование банковской карты, либо номер кошелька в любой платежной системе ) для последующего перечисления заработной платы. Вместе с выбранным заданием, вам будут высланы реквизиты (контактный телефон, e-mail и т.д) работодателя. Важно! - Внесенная сумма страховки возвращается с вознаграждением, выплаченным после выполненного задания; - Страховка не возвращается при отказе от выполнения задания (денежная разница идет на счет Заказчика, как неустойка). - Страховка не потребуется в случае плодотворного и продолжительного сотрудничества с Заказчиками. - Надеемся на продолжительное взаимовыгодное сотрудничество!" На вопрос: "как называется ваша организация и где находится? И еще, номер для страховки российский, а я живу в Казахстане." Мне пришел следующий ответ: "Наша организация является посредником между Вами и работодателем.После выплаты заказчиком Вам первой зарплаты мы получаем процент как посредники."Эксперт" имеет Государственную аккредитацию.Нам нет смысла Вас обманывать.Лицензия на право заниматься данной деятельностью выслана Вам в прикрепленном файле.К сожалению, в начале сотрудничества доверия нет , так как через интернет невозможно удостовериться , кто по ту сторону экрана ,мошенники или реальный работодатель.Наш адрес: Москва, Сухаревский пер.дом 9.ИНН 7702750021. ОГРН 5108746062199. Основной вид деятельности: издательская и полиграфическая деятельность,тиражирование записанных носителей информации.Одним из направлений нашей деятельности является составление бухгалтерской отчетности предприятия,а так же юридическая консультация и право. Сумма страховки оплачивается в любом терминале сотовой связи на указанный номер Билайн. Если в вашем регионе нет возможности оплатить на Билайн Россия, Вы можете оплатить на счет +79038946092 в платежной системе visa qiwi wallet либо воспользоваться нашим счетом 410011084077798 в системе Яндекс Деньги." Стала искать в интернете, нашла. Действительно такая организация существует, только почему-то дата регистрации организации позже даты выдачи лицензии (сканированный вариант лицензии мне выслали на эл. почту). Подскажите, можно верить данному объявлению? Суммы страховок не большие от 240 руб

Прикрепляют вот такую лицензию

  • Лицензия
    .doc
, Анастасия, г. Лебедянь
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Там, где за, якобы, «работу» просят внести деньги, чтобы Вы их потом заработали обратно — это самый явный признак мошенничества.

Если хотите быть уверенной в этом на 100% можете сами узнать это, заплатив всего 240 рублей.