Имущественный займ от Учредителя

Если я учередитель (не директор) ООО УСН 15% (строительная компания) предоставил своей компании заем в виде строй материалов материалов может ли компания вернуть ту сумму которую я потратил на материалы? чеки и все остальное имеется.

Уточнение от клиента

доля 90% , передача еще не осуществилась но сейчас планируем ее осуществить потому что у нас УСН 15% дох-расх и нужно увеличить расходы.

, Серегй Каминский, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вы каким образом и когда осуществляли передачу материалов обществу, документы между вами и ООО есть? Вы единственный учредитель (размер Вашей доли какой)?