Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Подскажите пожалуйста входит ли электрический триммер для стрижки газона в товары которые можно сдать или обменять, в случаи если он мне не подошел? Дело в том, что я приобрела электротриммер, но дома собрав его и попробовав работать, поняла что он совершенно для этого не пригоден, так как у него сильная отдача и почти сразу начал откручиваться режущий элемент. В магазине после долгих дискуссий (продавцы не хотели его брать назад, показывая статьи закона что электрокультиваторы не подлежат возврату, хотя электротриммер и электрокультиватор совершенно разные вещи)его все таки забрали на экспертизу. Хотела бы уточнить возможно ли мне получить назад деньги за некачественный товар? Сам продавец так и сказал, надо было читать отзывы прежде чем покупать, хотя я отзывы читала на сайте продавца и они были исключительно положительными. Уже после штудируя пространство интернета и почитав отзывы людей, нашла подтверждение того что данный аппарат абсолютно неудобен в использовании.

30 Июля 2014, 08:44, вопрос №515706 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Екатерина, добрый день!

    В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.
    Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.
    Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
    Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

    30 Июля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats