8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать первоклассным юристом?

Добрый день, будущие коллеги! Я студентка, жажду знаний. Не могли бы вы поделиться со мной кратким списком литературы, которая повлияла на становление вашего профессионализма?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Литературы конечно  много сколько ее ни читай нужна практика и очень очень  толковый наставник у которого можно что-то перенять. Обычно покупаю комментарии к кодексам которые дают  бывшие и действующие  судьи высоких инстанций  либо справочники адвоката  с разъяснениями  и практикой ВАС РФ и ВС РФ… ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ БРОШЮРА  Б.Д.Завидова -Ответственность предпринимателей и юридических лиц в обязательствах Москва .2001г — заменяет прочтение толстенных учебников по гражданскому праву очень толково с примерами — классика...

1
0
1
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Вы для начала определитесь с областью права, в которой собираетесь специализироваться. Ибо «многостаночники» в своем большинстве теряют в качестве по сравнению с узкими спецами. Почему- надеюсь не надо обьяснять.

Когда определились — смотрите литературу, ВАС, обзоры, практики по данному праву. Семинары и вебинары так же способствуют расширению кругозора и улучшению качества знаний. 

Только теория обязательно должна быть подкреплена практикой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014