Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как стать первоклассным юристом?

Добрый день, будущие коллеги! Я студентка, жажду знаний. Не могли бы вы поделиться со мной кратким списком литературы, которая повлияла на становление вашего профессионализма?

29 Июля 2014, 21:50, вопрос №515523 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Литературы конечно  много сколько ее ни читай нужна практика и очень очень  толковый наставник у которого можно что-то перенять. Обычно покупаю комментарии к кодексам которые дают  бывшие и действующие  судьи высоких инстанций  либо справочники адвоката  с разъяснениями  и практикой ВАС РФ и ВС РФ… ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ БРОШЮРА  Б.Д.Завидова -Ответственность предпринимателей и юридических лиц в обязательствах Москва .2001г — заменяет прочтение толстенных учебников по гражданскому праву очень толково с примерами — классика...

    29 Июля 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Евгения!

    Вы для начала определитесь с областью права, в которой собираетесь специализироваться. Ибо «многостаночники» в своем большинстве теряют в качестве по сравнению с узкими спецами. Почему- надеюсь не надо обьяснять.

    Когда определились — смотрите литературу, ВАС, обзоры, практики по данному праву. Семинары и вебинары так же способствуют расширению кругозора и улучшению качества знаний. 

    Только теория обязательно должна быть подкреплена практикой. 

    30 Июля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats