Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за движение по МКАД в 06:00 утра ровно грузовика 12 тонн

От ГИБДД пришел штраф на 5000 руб за нарушение требований п. 3,1, прил 1 к ПДД РФ произвел въезд на МКАД. Время на штрафе указано ровно 06:00.

Можно ли оспорить данный штраф - ведь время ровно 06:00, грузовик УЖЕ ехал по МКАД на выезд из города, а это значит, что грузовик попал на МКАД ДО 06:00 и соответсвенно не мог нарушить п.3.1 прил к ПДД РФ, а также ч.7 ст. 12.16 КоАП РФ.

29 Июля 2014, 17:14, вопрос №515316 Карина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый Вечер!

    Согласно Постановления Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП

    В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», в целях улучшения экологической обстановки и увеличения пропускной способности автомобильных дорог города Москвы Правительство Москвы постановляет

    2. Ограничить с 6.00 до 22.00:

    2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

    2.2. До 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой (далее — МОЖД), грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн.

    2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД), и движение по МКАД транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

    2.4. С 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

    ...

    Таким образом нарушением является не только въезд в неурочное время,  но и движение, факт которого и был установлен


    29 Июля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, согласно Постановления Правительства Москвы - это так. Но ведь выписанное постановление не ссылается на Правительсво Москвы - оно ссылается строго на ПДД и КоАП РФ, где ни слова не сказано о грузоподъемности и тд.

    30 Июля 2014, 08:26
stats