8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О переразделе наследства

я получила в наследство квартиру в Москве, пополам с теткой. Эта квартира принадлежала моему дяде. но, как выяснилось позже, он получил эту квартиру пополам со своей матерью, моей бабушкой. После смерти бабушки, при оформлении наследства мои права на наследство было нарушены, т.е. о них просто не сообщили. С тех пор прошло 12 лет, дядя умер и я узнала о нарушении моих прав после моего вступления в дядино наследство. Могу ли я подать в суд на перераздел наследства с учетом моих первичных прав. Если да, то сколько времени на это отводится законом для города Москвы.

, Галина Сафронкина, г. Краснодар
Эдуард Горохов
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Вопрос придется решать в суде по месту нахождения квартиры. Вам необходимо подавать иск к другим наследникам. По времени — как суд будет рассматривать иск. Вам необходимо доказывать что вы не знали о смерти бабушки, были несовершеннолетней на момент ее смерти, не знали, что бабушка была то же собственницей квартиры. Обращайтесь — представим ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва
Наследство
Риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила
свекровь хочет продать квартиру, которая оформлена на нее в браке, свекор умер 8 лет назад. риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила... как быть??
, вопрос №4854739, Надежда, г. Екатеринбург
Наследство
И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
Добрый вечер! Моя мама вступает в наследство единолично, я и брат отказались в её пользу. В на следственном деле есть акции (брокерский счёт) Для вступления в наследство нам озвучили огромную сумму налога:а именно 17 имитентов, в каждом будут выделять её долю 4000руб стоимость, оплата регионального налога 4900, так же с каждого имитента и + 0.3% Получается более 150000. Так ли это? И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
, вопрос №4854695, Светлана, г. Москва
Наследство
15лет назад младший брат забрал все наследство у сестры путем введения ее в заблуждение.Она поставила подпись где то, и все наследство досталось брату
15лет назад младший брат забрал все наследство у сестры путем введения ее в заблуждение.Она поставила подпись где то, и все наследство досталось брату.
, вопрос №4854419, Виктор, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
совершеннолетняя) После деления наследства вторая половина квартиры полностью перешла несовершеннолетнему сыну И
Был мужчина А. В городе Нижневартовск Погиб на СВО У него было 50% доли квартиры. Вторая половина записана на дочь Я. (совершеннолетняя) После деления наследства вторая половина квартиры полностью перешла несовершеннолетнему сыну И. В браке А. Не состоял, разведен с матерью И. - Н. И. Получил выплаты за гибель отца порядка 3 млн. Лежат на счете. Дочь Я. И мать Н. Хотели бы чтобы половина квартиры, которая принадлежит дочери Я. Перешла И. А Я. Получила бы условные 1500000₽ Но пока И не стал совершеннолетним записать на него квартиру не получится. А мать Н. Не хочет записывать на себя, так находится в браке за мужчиной, который тоже на СВО. В случае если он погибнет а они сейчас квартиру запишут на Н эта квартира станет частью наследства. А у нового мужа есть дети от предыдущего брака. Вопрос: можно ли как то составить договор продажи квартиры так, чтобы деньги Я. Получила сейчас, а факт передачи квартиры в собственность произошел сразу И когда станет совершеннолетним (сейчас 15 лет). Нужен факт куда пошли деньги так как может возникнуть вопрос у опеки. Подскажите как поступить и есть ли тут какой то выход и деньги получить и квартиру на мать не записывать.
, вопрос №4854161, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2013