Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

добрый день.

Хочу купить однокомнатную квартиру у своей мамы. Недостающую часть доплатить материнским капиталом. Возможна ли такая сделка и по какой причине могут в ней отказать. Как проверяется, фиктивная она или нет.

29 Июля 2014, 13:34, вопрос №515069 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Татьяна.

    Законом не запрещено выкупать жилое помещение у собственных родителей, поэтому Пенсионный фонд не может отказать в направлении средств материнского капитала на покупку этой квартиры.

    29 Июля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats