Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж задолжал по алиментам более 300000 руб

Бывший муж задолжал по алиментам более 300000 руб. Официально не где не работает и платит по 400 руб в месяц. Что я могу предпринять для взыскания задолженности так как приставы разводят руками и все.

30 Июля 2014, 11:56, вопрос №514948 Людмила Александровна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, алименты на основании решения суда с родителей на несовершеннолетних детей могут взыскиваться на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, в размере 1/4 доли (25%) на 1 ребенка от заработной платы и с иного дохода, а также на основании статьи 83 СК в твердой сумме, например, равной 1 МРОТ в 2014 г. 5554 рублей и посчитайте от этой суммы 1/4, то есть при всем желании никак не выходит 400 рублей.

    Это твердая сумма алиментов, взыскиваемая на основании решения суда? Тогда надо подавать иск в суд и требовать увеличение размера доли алиментов как минимум равного 1 МРОТ.

    Ознакомьтесь с испол.производством и при наличии оснований обжалуйте действия суд.пристава.

    Удачи!


    30 Июля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats