Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара купленного в кредит

Добрый день купила в кредит товар (косметический набор по уходу за кожей лица), товар не был в употреблении, теперь хочу вернуть товар обратно продавцу и закрыть кредит. Сумма такого набора 50000 р. Причина возврата нет времени на его использование, да и расхотелось им пользоваться, после отрицательных отзывов других потребителей, данного вида косметики.

29 Июля 2014, 09:35, вопрос №514807 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    При отсутствии претензий к качеству товара, права на возврат товара по закону у  потребителя нет.

    такой возврат возможен только с согласия продавца.

    29 Июля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    изначально я была в салоне, где приобрела данный набор, там мне оказали косметические услуги, но в течении двух дней улучшения кожи не увидела, наоборот только ухудшилось. В связи с этим почитала отзывы других покупателей, и приняла решение что данный товар мне не подходит.

    29 Июля 2014, 09:49
  • Юрист - Баскаков Руслан

     Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денег. 

    В случае отказа продавца и спора с ним по качеству товара может потребоваться проведение экспертизы качества товара, а возможно и комплексной медицинской экспертизы  и если экспертиза  установит, что именно применение данной косметики ухудшает Ваше состояние, тогда все шансы вернуть свои деньги и добиться выплаты компенсаций морального вреда у Вас есть.

    29 Июля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats