Можно ли подать в суд на организацию не исполняющую решение суда

Управляющая компания подала на нас в суд на взыскание задолженности. Суд часть долга списал. Но УК, списанный судом долг с нашего лицевого счета не списывает уже второй год.

Вопрос: можем ли мы подать в суд на УК за неисполнение решения суда, где УК была истцом, а мы ответчиками?

, Светлана, г. Ульяновск
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете. Но сначала обратитесь в УК с письменным заявлением о перерасчете долга на основании решения суда.