8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пособие по уходу за ребенком

В феврале 2013 года моему ребенку будет 1,5 года. Будут ли мне оплачивать следующие 1,5 года отпуска по уходу за ребенком до 3х лет в прежнем размере?

, анна мелкомукова, с/с. Лесной
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком.

В соответствии с в соответствии с тем же ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет

Следовательно пособие, равное размером пособию по уходу до 1,5 лет, Вам платиться не будет. Был такой законопроект от 30 августа2011 г. N 4267п-П12, но он не принят.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению на сегодняшний день размер выплат по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет составляет как и раньше 50 рублей в месяц, однако в зависимости от вида субъекта РФ эта сумма может увеличиваться и в разных субъектах она разная, что определяется коэффициентами, но ту же самую сумму пособия вы получать не будете

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Статья 276 ТК РФ: По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

В соответствии с 255-ФЗ, Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2013