Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько алиментов платить по закону

Здравствуйте. Подскажите сколько я должен платить алиментов по закону если работаю не официально.

28 Июля 2014, 20:15, вопрос №514445 oleg
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

      Согласно ч. 2 ст. 102 Закона №229 Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным  актом или соглашением об уплате алиментов.Расчет задолженности по алиментам оформляется Постановлением. Если должник является безработным или скрывает место своего заработка – задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ). В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности.При несогласии с размером задолженности по алиментам, определенным судебным приставом-исполнителем, любая из сторон, интересы которой нарушены, может обжаловать действия судебного  пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном действующим законодательство

    28 Июля 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats