Раздел имущества в счет погашения алиментов

добрый вечер,скажите,пожалуйста с женой развелись год назад.я ей оставил автомобиль,с условием ,что она какое то время не будет подавать на алименты.платил ей каждый месяц определенную сумму.тем не менее она подала на алименты,могу ли я сейчас подать на раздел имущества(автомобиля)в счет алиментов.чтобы с меня не вычитали из зарплаты какое  то время по истечению суммы(а именно 1/2 стоимости авто)?

спасибо за ответ

, Владимир, г. Муром
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе подать заявление в суд на раздел недвижимости.

Так, в соответствии ст.38 Семейного Кодекса РФ

Раздел
общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так
и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в
случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества
супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем
имуществе супругов. 2.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
может быть нотариально удостоверено. 3.В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При
разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов
определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В
случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого
превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена
соответствующая денежная или иная компенсация.

Удачи, в случае необходимости с радостью помогу составить соответствующие документы.