Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в счет погашения алиментов

добрый вечер,скажите,пожалуйста с женой развелись год назад.я ей оставил автомобиль,с условием ,что она какое то время не будет подавать на алименты.платил ей каждый месяц определенную сумму.тем не менее она подала на алименты,могу ли я сейчас подать на раздел имущества(автомобиля)в счет алиментов.чтобы с меня не вычитали из зарплаты какое  то время по истечению суммы(а именно 1/2 стоимости авто)?

спасибо за ответ

28 Июля 2014, 20:12, вопрос №514437 Владимир, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Вы вправе подать заявление в суд на раздел недвижимости.

    Так, в соответствии ст.38 Семейного Кодекса РФ

    Раздел
    общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так
    и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в
    случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества
    супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем
    имуществе супругов. 2.
    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
    соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
    может быть нотариально удостоверено. 3.В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При
    разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов
    определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В
    случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого
    превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена
    соответствующая денежная или иная компенсация.

    Удачи, в случае необходимости с радостью помогу составить соответствующие документы.


    28 Июля 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats