Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Расценки на вступление в наследство у натариуса

Сколько будет стоить оформление наследства земельного пай 1,6 га, земли сельхоз назначения в Краснодарском крае?

28 Июля 2014, 19:08, вопрос №514372 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Размер пошлины зависит непосредственно от стоимости имущества, передаваемого по наследству.

    В соответствии с пп.22 п.1 ст.333.24 НК РФ, за оформление данного документа уплачивается пошлина в размере:

    — 0,3% от стоимости имущества, если наследники являются близкие родственники: дети, супруга/супруг, родители, родные братья или сестры, но не превышающая 100 000р.;

    — 0,6% от стоимости имущества, если наследниками являются другие граждане, но не больше 1000000р.

    НК РФ регулирует категории граждан, которые освобождаются от уплаты госпошлины на наследство. Согласно пп.5 п.1 ст.333.38 НК РФ можно выделить следующие категории граждан:

    — наследники несовершеннолетнего возраста или страдающие каким-либо психическим заболеванием;

    — наследники, которые проживали вместе с наследодателем в наследуемом имуществе и продолжают там жить после смерти наследодателя;

    — лица, являющиеся наследниками имущества тех граждан, которые пали смертью храбрых при исполнении своего служебного долга;

    — физические лица, наследуемым имуществом которых являются вклады в банках, авторские награды, пенсии, страховые суммы и др.


    29 Июля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats