Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! бывшая жена моего мужа перед их разводом забрала все: машину, технику бытовую, деньги от кредита(который в последствии оплатили мы). с ней остался сын. сейчас она требует денег и муж решил подать на раздел имущества. подскажите пожалуйста может ли суд присудить ей большую долю, т.к. с ней остался ребенок или деление будет в равных частях.

07 Марта 2013, 17:34, вопрос №51436 Евгения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Увеличить или не увеличить долю супруга, с которым остаются несовершенолетние дети,  при разделе совместно нажитого имущества -это право суда,  а не обязанность.

    «Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одно из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество  супругов в ущерб интересам семьи» (ст. 39 СК РФ).

    07 Марта 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    На усмотрение суда. По умолчанию 50/50

    07 Марта 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats