Выплата при рождении третьего ребенка

Подскажите пожалуйста, что положено от государства при рождении третьего ребенка, есть что то типа капитала? Мы капитал получили на второго! Слышала вроде с 1 июля этого года ввели новый закон, что якобы положено 1500000 рублей, правда?

, Юлия Семенова, г. Северобайкальск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, здравствуйте!!!

Действительно, выплаты на третьего ребенка предусмотрены, но на уровне субъекта Российской Федерации (на местном уровне). Чтобы узнать сколько вам должны выплатить при рождении третьего ребенка, вам нужно зайти на сайт местной социальной защиты (или местной администрации), там сможете найти информацию о размере пособия на третьего ребенка, либо обратитесь в местную администрацию с данным вопросом.

Желаю удачи!!!