Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

здравствуйте.у меня такая ситуация,бывший муж не платил алименты с 2010года и сейчас перечисляет по 500руб.пристав говорит что она не может требоать с него большей оплаты так как он официально не работает.правильно ли это и как я могу получить алименты в полном обьеме с него.

28 Июля 2014, 14:45, вопрос №514077 елена, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, алименты на основании решения суда с родителей на несовершеннолетних детей могут взыскиваться на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, в размере 1/4 доли (25%) на 1 ребенка от заработной платы и с иного дохода, а также на основании статьи 83 СК в твердой сумме, например, равной 1 МРОТ в 2014 г. 5554 рублей и посчитайте от этой суммы 1/4, то есть при всем желании никак не выходит 500 рублей.

    Это твердая сумма алиментов, взыскиваемая на основании решения суда? Тогда надо подавать иск в суд и требовать увеличение размера доли алиментов как минимум равного 1 МРОТ.

    Ознакомьтесь с испол.производством и при наличии оснований обжалуйте действия суд.пристава.

    Удачи!

    28 Июля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats