Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько мне платить алименты если у меня ипотека?

Я взял квартиру в ипотеку после развода с женой с ней остался ребенок. Сколько мне платить алименты и влияет на это как то ипотека?

28 Июля 2014, 14:41, вопрос №514071 АЛЕКСАНДР, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Александр.

    Законодательство  не ставит размер уплачиваемых алиментов в зависимость от имущественных обязательств лица. Размер алиментов установлен в Семейном кодексе РФ.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

     2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Удачи вам.

    28 Июля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats