Пособие и безработица

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, я за беременела тогда когда уволилась с работы уже до этого прошел год, могу я встать на учет по безработице если щас ребенку 6 месяцев?

, Надежда Горелова, г. Коломна
Светлана Тычинская
Юрист, г. Красноярск

Если Вы получаете пособие на ребенка до 1,5 лет, то встать на учет Вы сможете, когда ребенку исполнится 1,5 года. Если же Вы намерены сейчас искать работу, то можете отказаться от выплаты пособия на ребенка и встать на учет в службе занятости и получать пособие по безработице. Так же в службу занятости необходимо будет предоставить справку о том, что Вы не получаете пособие на ребенка.