Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разногласия с бывшим мужем

Здравствуйте. У меня такой вопрос бывший муж хочет взять сына 8лет на море. Я согласна если они поедут на поезде. Но он хочет ехать на машине, я против этого, так как считаю что это не безопасно. Он грозится пойди в опеку, или в суд. Могу ли я отстоять свои интересы.

28 Июля 2014, 12:03, вопрос №513876 Светлана, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса (СК) РФ родители имею равные права и несут равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей (родительские права). Если у Вас добровольно не получается решить вопрос на чем ехать на море, отец ребенка и в самом деле вправе обратиться в суд об устранении препятствий в общении с ребенком. Подобные дела рассматриваются с участием органа опеки и попечительства. Если у Вас имеются достаточные основания считать, что поездка в автомобиле для ребенка не безопасно, Вы можете отстоять в суде свои интересы. Например, отец недостаточно опытен в вождении автомобиля или автомобиль для такой дальней поездки недостаточно надежен и др.  

    28 Июля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats