8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расрочке платежа по судебному решению

По гражданскому делу было вынесено решение о взыскании с меня в счет возмещения ущерба суммы 100000 рублей. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд на отсрочку (рассрочку) платежа по иску.

29 марта 2012, 16:54, Людмила Михновец, г. Саратов
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Обращаетесь с заявление в суд, вынесший решение. В заявлении указываете: наименование суда, свои ФИО, адрес, телефон, сведения о стороне в пользу которой такое решение суда состоялось.

В заявление описываете обстоятельства, которые препятствуют Вам единовременно исполнить решение суда (тяжелое материальное положение, болезнь и т.д.). Не забудьте, что к заявлению Вы должны представить доказательства того, о чем пишите(то есть если указываете, что нет счетов в банке - представьте справочку, нет транспорта - справку из ГИБДД). К заявлению прилагается копия данного заявления для взыскателя. Желаю удачи. С уважением, Л.В. Кузнецова.

29 марта 2012, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Через несколько месяцев после принятия решения направил в суд ходадтайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения
По иску банка суд вынес заочное решение о взыскании с меня долга. Я не был вовремя уведомлен о начале судебного дела. Через несколько месяцев после принятия решения направил в суд ходадтайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения. В назначенный срок не могу явиться на заседание, так как временно проживаю в другом городе. Обязательно ли присуствовать на заседании, на котором будет рассматриваться вопрос о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения?
23 июня, 22:40, вопрос №3059469, Макс, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать заявление об отмене судебного решения о взыскании долга с истекшим СИД?
Здравствуйте. В 2007 году я взял кредитную карту банка тинькоф где было 25%годовых, в 2008 я временно не смог выплачивать по ней кредит.с 30 000 долг вырос до 84000. Банк продал кредит коллекторскому агентству феникс. В 06.2018 районный суд вынес положительное решение в пользу истца (феникса). 25.04.2019 поступило ип судебным приставам. Вопросы. 1. Законно ли суд вынес такое решение, ведь срок давности прошёл. 2. Могу ли я подать заявление об отмене судебного решения, т. К. Я даже не знал что направлено дело и вынесено решение, пока не появилось ип
04 мая 2019, 18:51, вопрос №2349324, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Что писать в заявлении о повороте судебного решения?
Я прописалась временно(на год) вместе с ребенком у знакомого для того чтобы получить место в саду. Сама я там не живу. С меня по судебному приказу взыскали 12000 рублей за не уплату по коммунальным услугам. Оказалось что он давно не платит за квартиру. Я написала об отмене судебного приказа. Приказ отменили. Как граммотно написать заявление о повороте судебного решения? Нужно ли писать в этом заявлении что я проживаю в другом месте, и там плачу по коммунальным платежам, а в этой квартире прописалась фиктивно? Или такие подробности не нужны и все это я могу сказать на судебном заседании?
19 октября 2018, 12:41, вопрос №2139708, Яна, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Заявление об отмене судебного решения
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста. Мне пришла смс на банковскую карту о том, что счет арестован судебными приставами. Я поехала к ним. Мне дали судебный приказ, чтобы с меня взыскали 70.000 в пользу банка. Я не знала, что был суд, повестки я не получала, поскольку сейчас живу по другому адресу. По тому адресу на почте писала заявление, чтобы вся входящая корреспонденция на мое имя была переадресована на новый адрес, однако, все равно ни чего не приходило. Я от долга не отказываюсь, но хочу подать заявление на отмену судебного решения, поскольку суд проходил заочно. Скажите, пожалуйста, как правильно мне составить заявление, и могу ли я в этом заявлении указать, что сейчас нигде не работаю, трое несовершеннолетних детей, всю сумму сейчас выплатить не могу, могу только ежемесячно по 4000-5000 (ну, что-то в этом роде)?
31 октября 2014, 05:14, вопрос №602117, Настя, г. Усть-Илимск
4 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2012