Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение мужем за измену

Представим такую ситуацию: жена изменила мужу с другим мужчиной, её муж нашёл любовника и избил его, тот в ответ подал заявление в полицию за избиение. Кого по закону сделают виноватым, если учтут тот факт, что избил он его за то, что он переспал с его женой или этот факт не будет играть никакой роли?

28 Июля 2014, 09:53, вопрос №513693 Марат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Данный факт никакой роли играть не будет. Может будет небольшое снисхождение в определении наказания, и это не факт. А по закону, никакой роли не играет.

    28 Июля 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можете ещё ответить пожалуйста. Показания жены будут учитываться, но вдруг она, чтобы защитить мужа скажет или начнёт давать ложные показания, что мол любовник заставил её с ним спать или что то в этом роде.

    28 Июля 2014, 10:02
  • Юрист - Ерхов Вадим

    причина совершения будет учитываться судом но от ответственности уйти не получится в зависимости от тяжести телесных повреждений

    28 Июля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можете ещё ответить пожалуйста. Показания жены будут учитываться, но вдруг она, чтобы защитить мужа скажет или начнёт давать ложные показания, что мол любовник заставил её с ним спать или что то в этом роде.

    28 Июля 2014, 10:02
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марат. В описанной ситуации в случае причинения вреда здоровью любовнику возможно привлечение к уголовной ответственности. В случае, если будет доказана вина в совершении преступления, связанного с причинением вреда здоровью, при назначении наказания в качестве смягчающего наказание обстоятельства может рассматриваться обстоятельство, предусмотренное п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ, — аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

    28 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    <P metrikaId_0.7930652962043683=«13»>Если Вы последовательно и четко будете выстраивать линию защиты то или избежите уголовной ответственности или значительно ее смягчите


    <P metrikaId_0.7930652962043683=«13»>Ваши оппонеты пусть меняют показания как хотят-ловите их на этих изменениях
    28 Июля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats