8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение мужем за измену

Представим такую ситуацию: жена изменила мужу с другим мужчиной, её муж нашёл любовника и избил его, тот в ответ подал заявление в полицию за избиение. Кого по закону сделают виноватым, если учтут тот факт, что избил он его за то, что он переспал с его женой или этот факт не будет играть никакой роли?

, Марат, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данный факт никакой роли играть не будет. Может будет небольшое снисхождение в определении наказания, и это не факт. А по закону, никакой роли не играет.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Набережные Челны

А можете ещё ответить пожалуйста. Показания жены будут учитываться, но вдруг она, чтобы защитить мужа скажет или начнёт давать ложные показания, что мол любовник заставил её с ним спать или что то в этом роде.

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

причина совершения будет учитываться судом но от ответственности уйти не получится в зависимости от тяжести телесных повреждений

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Набережные Челны

А можете ещё ответить пожалуйста. Показания жены будут учитываться, но вдруг она, чтобы защитить мужа скажет или начнёт давать ложные показания, что мол любовник заставил её с ним спать или что то в этом роде.

<P metrikaId_0.7930652962043683=«13»>Если Вы последовательно и четко будете выстраивать линию защиты то или избежите уголовной ответственности или значительно ее смягчите


<P metrikaId_0.7930652962043683=«13»>Ваши оппонеты пусть меняют показания как хотят-ловите их на этих изменениях
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марат. В описанной ситуации в случае причинения вреда здоровью любовнику возможно привлечение к уголовной ответственности. В случае, если будет доказана вина в совершении преступления, связанного с причинением вреда здоровью, при назначении наказания в качестве смягчающего наказание обстоятельства может рассматриваться обстоятельство, предусмотренное п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ, — аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014