Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о военной ипотеке

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, увольняюсь из рядов вооруженных сил, остаются ли за мной мои ипотечные накопления по ФЗ о военной ипотеке?

Просто мне дают подписать бумагу, где написано, что со мной проведена беседа и мои ипотечные накопления аннулируются.

28 Июля 2014, 09:14, вопрос №513648 Влад, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! При увольнении именной накопительный счет участника  закрывается, а накопления подлежат возврату в федеральный бюджет.

    Согласно п. 2 ст. 13 ФЗ от 20.08.200г. №117-Фз «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

    2. После увольнения
    участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях,
    предусмотренных статьей 12
    настоящего Федерального закона, именной накопительный счет участника
    закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается.
    Порядок использования накопленных средств после закрытия именного
    накопительного счета участника определяется Правительством Российской
    Федерации.

    и п.9 Постановления Правительства РФ от 07.11.2005 №655 «О порядке функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»:

    9. При закрытии именного
    накопительного счета участника накопительно-ипотечной системы, выбывающего из
    накопительно-ипотечной системы без права на использование накоплений для
    жилищного обеспечения, накопления для жилищного обеспечения, учтенные на его
    именном накопительном счете, подлежат возврату в федеральный бюджет в
    соответствии с порядком и условиями
    использования накоплений для жилищного обеспечения.


     

    28 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я слышал что есть какая-то поправка ,что за мной остается номер в реестре с моим накоплением, что моя очередь как-бы замораживается и при восстановлении в рядах ВС, мой счет продолжает накапливаться.

    28 Июля 2014, 09:43
  • Юрист - Порфирьева Виктория
    28 Июля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats