Помогите,пожалуйста

здравствуйте скажите пожалуйста могут ли арестовать зарплатный счёт на 50%.У меня жена и годовалый ребёнок. Я работаю один зарплата моя составляет 22000 тысячи рублей

, Виктор, г. Междуреченск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.8562356306936968=«13»>Добрый день. Согласно ст. 99 Федерально закона об исполнительном производстве с Вас могут взыскать по исполнительному листу не более 50% от размера зарплаты после вычета налогов. При этом ВЫ моежет по ст.37,38 просить суд, вынесший решение об изменении порядка исполнения исполнительного листа, а также судебного пристава приостановить исполнение ненадолго. НО лучше всего старайтесь договориться с взыскателем о графике платежей.