Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите,пожалуйста

здравствуйте скажите пожалуйста могут ли арестовать зарплатный счёт на 50%.У меня жена и годовалый ребёнок. Я работаю один зарплата моя составляет 22000 тысячи рублей

28 Июля 2014, 09:10, вопрос №513638 Виктор, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.8562356306936968=«13»>Добрый день. Согласно ст. 99 Федерально закона об исполнительном производстве с Вас могут взыскать по исполнительному листу не более 50% от размера зарплаты после вычета налогов. При этом ВЫ моежет по ст.37,38 просить суд, вынесший решение об изменении порядка исполнения исполнительного листа, а также судебного пристава приостановить исполнение ненадолго. НО лучше всего старайтесь договориться с взыскателем о графике платежей.

    28 Июля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats