Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена адреса места ведения деятельности у ИП

Добрый день! ИП меняет адрес места деятельности. Какие документы и по какой форме необходимо подать в налоговую, в которой сейчас зарегистрирован и какие в новую налоговую.

спасибо

28 Июля 2014, 08:54, вопрос №513621 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.04806949889703982=«13»>Добрый день. СЕйчас согласно ст. 5 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей налоговый оргна обяза самостоятельно изменить сведения об адресе на основе данных, полученных от органом МВД. Но на практике могут возникать проблемы, связанные с тем, что налоговая этого не делает, поэтому для Вашего спокойствия Вам надо через некоторое время сходить в новую налоговую и уззнать переслали ли им Ваше дело из старой, если нет, то идти в старую и требовать изменения данных и пересылку вашего дела. Либо подстраховаться и подать в свою старую налоговую Заявление по форме № Р24001 и копию документа, подтверждающего изменения в ваши сведения. Если у Вас есть ККТ, то их надо перерегистрировать в новой налоговой.

    28 Июля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сколько я знаю, это при смене адреса регистрации, а тут вопрос о смене адреса места деятельности.

    28 Июля 2014, 12:27
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.04806949889703982=«13» metrikaId_0.03475692843671474=«13»>Лицо, зарегистрированное в надлежащем порядке вправе осуществлять свою предпринимательскую деятельность в любом месте. Если у Вас на новом месте будет ККТ, то здесь нужно либо зарегистрировать новую в местном ФНС либо изменить место применения уже имеющейся. Если у Вас ЕНвд будет по новому месту, то тогда надо встать на учет по новому месту в целях ЕНВД. Если ЕНВД нет. то отчитываться вы продолжаете в свою основную налоговую. ВСе остальные налоги в ПФР ФСС и т.д. остаются по месту регистрации.

    28 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats