Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз ТС из киргизии

Добрый день! Хочу приобрести авто в Киргизии и поставить его на учет гражданином Киргизии. Могу ли я ввозить ТС по генеральной доверенности с правом передоверия на территорию РФ и ездить по территории РФ по этой доверенности в личных целях? И какие могут быть проблемы на таможне?

28 Июля 2014, 08:37, вопрос №513605 Вячеслав, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Вячеслав!

    Если Вы выступаете перед таможенными органами в качестве иностранного лица, то Вы имеете право ввезти временно автомобиль, зарегистрированный в иностранном государстве, на  срок не более одного года, без уплаты таможенных пошлин и налогов. Автомобиль может при этом принадлежать Вам или другому лицу — главное, чтобы у Вас были документы, подтверждающие право владения автомобилем на законных основаниях.

    Удачи!

    28 Июля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats