Прописка несовершеннолетнего ребенка

Сын просит прописать жену с несовершеннолетним ребенком в частном доме, собственником, которого являюсь я. Чем мне это может грозить, если необходима будет их выписать?

, Светлана, г. Томск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, снятие с регистрационного учета несовершенолетнего это всегда затруднительная задача. В случае необходимости снятия с зег.учета ребенка (при отказе сняться добровольно) Вам нужно обратиться в суд о снятии ребенка с регистрационного учета. При этом нужно выписать из квартиры родителей ребенка (если прописаны). Так как согласно ст.20 ГК РФ местом жительства ребенка считается место жителя родителя. Так же имеет огромное значение с кем при расторжении брака судом было определено место жительство ребенка.

Удачи!