Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Сын просит прописать жену с несовершеннолетним ребенком в частном доме, собственником, которого являюсь я. Чем мне это может грозить, если необходима будет их выписать?

28 Июля 2014, 05:13, вопрос №513509 Светлана, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, снятие с регистрационного учета несовершенолетнего это всегда затруднительная задача. В случае необходимости снятия с зег.учета ребенка (при отказе сняться добровольно) Вам нужно обратиться в суд о снятии ребенка с регистрационного учета. При этом нужно выписать из квартиры родителей ребенка (если прописаны). Так как согласно ст.20 ГК РФ местом жительства ребенка считается место жителя родителя. Так же имеет огромное значение с кем при расторжении брака судом было определено место жительство ребенка.

    Удачи!

    28 Июля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats