Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Привлечение к ответственности по ст. 119 НК РФ при утрате патента

правомерно ли привлечение к ответственности за несвоевременное представление деклараций по ндс при утрате права на патент?

27 Июля 2014, 22:16, вопрос №513430 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Если вы утратили право на применение патентной системы и не находитесь на УСНО или ЕНВД, то вы обязаны применять общую систему и следовательно вы являетесь плательщиками НДС со всеми вытекающими обязанностями и в т.ч. по сдаче в срок деклараций.

    Примечание. Ответ дан исключительно по скудной информации вопроса. Более подробные консультации посему невозможны.

    28 Июля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats