Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте, скажите можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь трех лет, и если можно то какие документы нужны. Спасибо.

27 Июля 2014, 21:15, вопрос №513396 Алексей, г. Прямицыно
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Можно в одном случае.

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения второго ребенка в случае необходимости использования средств материнского  капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Пункт 6.1. прикрепленного к ответу Закона.

    • LAW149064_0_0_0_273_47442_20140625_142150_53497.rtf
    27 Июля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    «через» ипотечный кредит

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении 3-х лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6_1  статьи 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

     

    6_1 ст.7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
    О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей:
    «Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией „

    с уважением,

    Елена“

    27 Июля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats