64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте, скажите можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь трех лет, и если можно то какие документы нужны. Спасибо.

27 Июля 2014, 21:15, вопрос №513396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Резеда
397
ответов
190
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно в одном случае.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения второго ребенка в случае необходимости использования средств материнского  капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Пункт 6.1. прикрепленного к ответу Закона.

LAW149064_0_0_0_273_47442_20140625_1421LAW149064_0_0_0_273_47442_20140625_142150_53497.rtf50_53497.rtf
27 Июля 2014, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

«через» ипотечный кредит

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении 3-х лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6_1  статьи 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

 

6_1 ст.7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей:
«Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией „

с уважением,

Елена“

27 Июля 2014, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут