Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Запрет на общение

Может ли человек (ну например муж жене) запретить другому человеку общаться с тем или иным человеком или по закону это запрещено? Или законом такие вещи не рассматриваются и подобные вопросы решаются "полюбовно"?

27 Июля 2014, 20:44, вопрос №513374 Марат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Это законом не регулируется. Вопрос общения регулируется только между родителями по отношению к ребенку — кто, когда и сколько времени с ним будет проводить после развода

    27 Июля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит если дело касается взрослых, то они должны решать этот вопрос сами между собой и закон тут бессилен?

    27 Июля 2014, 20:52
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Значит если дело касается взрослых, то они должны решать этот вопрос сами между собой и закон тут бессилен?

    Марат

    В разрезе «Не разговаривай с тем», «не смотри на того», «не ходи к ней» и т.д. — да… тут закон бессилен

    27 Июля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats