204 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов после лишения родительских прав

муж от 1-го брака имеет несовершеннолетнего ребёнка 11 лет.Бывшая жена хочет подать на лишение родительских прав с выплатой алиментов.До этого на алименты не подавала.У нас во втором браке есть ребёнок 6 лет.За какое время могут присудить ему алименты на 1-го ребёнка?Могу ли я подать встречный иск на алименты,чтоб ему платить меньше?(мы живём в законном браке)

27 Июля 2014, 20:32, вопрос №513368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Марина!

Бывшая супруга должна вначале подать на алименты, а потом через определенное время, если супруг не будет платить алименты, то затем имеет право подать иск о лишении родительских прав.

Бывшая супруга имеет право требовать алименты за 3 предыдущих года, но при этом она обязана в суде доказать тот факт, что предпринимала меры для получения денежных средств на содержание ребенка.

Иск встречный подавать не нужно!!! Вам нужно просто принести судье свидетельство о рождении второго ребенка.

28 Июля 2014, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут