Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

Здравствуйте! Помогите узнать, как вступить в наследство по завещанию, какой порядок вступление, куда нужно обратиться и какие для этого нужны документы?

Заранее огромное спасибо!

27 Июля 2014, 20:18, вопрос №513353 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя Вам нужно обратиться к нотариусу. Честно говоря, не знаю как в Санкт-Петербурге, но часто между нотариусами разделены по алфавиту фамилии умерших (по первой букве). Возможно в Вашем городе другое разделение, например, по месту жительства.

    К нотариусу надо идти со всеми имеющимися у Вас документами: свидетельство о смерти, завещание, документы на наследуемое имущество, Ваш паспорт. Все остальное, что Вам надо будет предоставить, подскажет нотариус — даст памятку и необходимые запросы, в зависимости от Вашей ситуации.

    27 Июля 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.