76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

18 июля 2014 г. приобретена СВЧ-печь в интернет-магазине "Эльдорадо", самовывоз из магазина "Эльдорадо". Сегодня при разогреве пищи из печки стало пахнуть горелой изоляцией. Пришла в магазин, объяснила ситуацию.Консультант отправила меня с печкой в сервисный центр для проведения диагностики, по результату которой или произведут ремонт или отправят на замену. Как мне поступить, согласно закона о защите прав потребителя, если товар вышел из строя на 10й день эксплуатации?

27 Июля 2014, 17:49, вопрос №513267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
232
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 232ответа
  • 75отзывов

Добрый день! Согласно ФЗ о законе прав потребителей, Вы вправе вернуть печку в магазин и вернуть деньги или произвести обмен на аналогичный товар.

Данный товар — является технически сложным, его можно вернуть с учетом того что в нем будет обнаружен существенный недостаток.

Поскольку Вы указываете на то что она сломалась, то существенный недостаток есть. В случае если Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд.

27 Июля 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рушан
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день!
В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.

Требование вы имеете право предъявлять продавцу и передавать ему товар для проверки качества, а не самой ездить в СЦ.
Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

28 Июля 2014, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут