8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите! Как выселить пьющего,нигде не работающего,вымогающего деньги сожителя?

Подскажите. как нам избавиться от моего сожителя-алкоголика? Выгнать бы его не только из дома. а лучше бы из города, как раньше за 100 км.....Мало того. что он больше года нигде не работает, так он изо дня в день требует от нас с мамой денег на пиво, а то и на водку, и только попробуй ему не дай! Кроме того издевается над нами может устроить скандал посреди ночи. несмотря на то, что возраст моей мамы 72 года... или музыку включит на всю катушку посреди ночи.... Выгнать мы его не можем, он ещё и претендует на часть квартиры, и постоянно угрожает нам, то свет отключает, то проводку начинает обрывать, мотивируя это тем, что он её делал, то грозится поджечь.

Показать полностью
, Екатерина Тонких,
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

А как он попал к вам в квартиру? И почему он претендует на часть квартиры, на каких основаниях?

Он зарегистрирован в квартире? Как давно? Кто собственник квартиры?

0
0
0
0
Екатерина Тонких
Екатерина Тонких
Клиент

В середине 90-х мы с родителями стали копить на квартиру, его тогда не было, я в это время стояла в очереди на квартиру, и поэтому когда покупали квартиру, записали её на племянника, чтобы не потерялась очередь. Квартиру покупал мой брат, у нас ( с родителями) было 130 тысяч рублей, брат добавил 40 тысяч. Сожитель к тому времени появился в моей жизни , и мы его прописали в этой квартире, чтобы он мог устроиться на работу. До нового годы мы совместно отдали 40 тысяч брату. И чьи это были деньги конечно теперь уже не догнать....... В последствии после смерти отца , и мы перевезли маму, брат стал требовать чтобы мы помогли ему купить квартиру одному из сыновей, а где нам взять денег, при моей зарплате в 10 тысяч рублей и маминой пенсии в 7 тысяч? Сожитель работал с переменным успехом 2-3 месяца работает, 9 отдыхает.Поэтому мы предложили брату обмен, чтобы они нам купили жильё в ветхом жилье, а мы им отдали свою квартиру. И вот теперь мы уже 4 года живём в бараке, квартира сначала была записана на племянника, потому что он брал кредит на покупку этой квартиры,затем подарил её маме, а мама мне. Вот такая длинная история............ И грустная, и ещё он постоянно пре

Так квартира куплена или получена «по очереди»? Вы как понимаю, собственник на данный момент, других собственников нет?

Если куплена, то подаете иск в суд о выселении данного лица, как не имеющего оснований пользования квартирой (бывшего члена семьи собственника).   Племянник показывает, что прописал знакомого из дружеских побуждений, на затем квартира была отчуждена третьим лицам (маме, а затем вам). Данное лицо не является членом вашей семьи.

Далее возможно две тактики судебной тяжбы. Результат в большинстве случаев положительный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.07.2014