Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банкротство физических лиц

Здравствуйте. Я являюсь поручителем. Сумма долга более 700 тыс.рублей. Если заёмщик объявит себя банкротом ( не индивидуальный предприниматель) нужно ли мне как поручителю выплачивать эту сумму или нет ?

Заранее спасибо.

27 Июля 2014, 16:53, вопрос №513242 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! На сегодняшний день физическое лицо нк может быть признано банкротом. Вы как поручитель отвечает по обязательствам с кредитором солидарно.

    В соответсвии с п. 2 ст. 363 ГК РФ Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    27 Июля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats