Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ветхое жилье,переселение. Раздел имущества

В разводе с супругом 6 лет. Живу в однокомнатной квартире с 2 несовершеннолетними детьми. Бывший супруг и его сын 5 лет от другого брака прописаны в этой квартире. Квартира находится в общей совместной собственности. Она в статусе ветхого жилья. Переселение ожидается в 2015 году. Если супруг запросит свою половину . Чего ожидать?

27 Июля 2014, 16:04, вопрос №513214 елена, г. Можга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена

    Согласно Семейному Кодексу РФ

    Статьи 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    2. Суд вправе
    отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя
    из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего
    внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если
    другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или
    расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    В этом случаи вы должны подать в суд ссылаясь на п2 ст 39 СК об
    отступлении от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя
    из интересов несовершеннолетних детей
    .

    С уважением

    29 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats