Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

добрый день. У меня ситуация следующая- хочу развестись с мужем- есть в собственности квартира(ипотека по совместнодолевой собственности) автомобиль на мужа оформлен. как мне лучше сделать раздел имущества? С Уважением Людмила

07 Марта 2013, 11:56, вопрос №51304 Людмила, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыганов Александр

    Есть ли согласие по разделу имущества? Если да то можно соглашением о разделе имущества оформить, если нет то через суд. Вы имеете право на половину имущества приобретенного в браке, независимо от того на кого из супругов оно оформлено. 

    Ст. 38 СК РФ
    п.2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    п.3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    07 Марта 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если нет согдашения с мужем, то имущество будет делиться в судебном порядке. По половине каждому из совместно нажитого имущества. Квартира уже поделена, а автомобиль, если он приобретен в браке, тоже будет делиться пополам.

    07 Марта 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats