Как поменять возражение

Здравствуйте. Я подала возражение на иск о затоплении. Возражение приобщили к делу. Познакомившись подробнее с материалами дела, я поняла, что возражение было составлено не верно и не в мою пользу. Могу ли я заменить свое возражение на другое? Как это сделать? Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В гражданском процессе можно давать неограниченное количество объяснений по делу до окончания производства. Поэтому вы имеете полное право на следующем судебном заседании представить письменные объяснения (или уточненные возражения или дополнительные возражения — название не имеет значение), которые также должны быть приобщены в материалы дела.

Вы также можете в ваших возражениях отдельно указать, какие конкретно обстоятельства, изложенные ранее, вы корректируете новыми объяснениями.