Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Истребование штрафа

Добрый день! Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже более 70 дней просрочки, нами внесена оплата 100% стоимости. так-же в договоре указана неустойка за просрочку изготовления 0,1% за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с них больший процент за просрочку или за пользование нашими деньгами? Если можно, то что для этого надо сделать?

27 Июля 2014, 08:52, вопрос №512962 Сергей Анатольевич, г. Мегион
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Сергей Анатольевич!

    Закон о защите прав потребителей предусматривает, что Вы как потребитель имеете право взыскать 3% от стоимости, указанной в договоре, за каждый день просрочки выполнения работ.

    Поэтому предлагаю Вам написать претензию в адрес Вашего Подрядчика.

    Сергей Анатольевич, если остались вопросы, то с удовольствием разъясню.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира.

    27 Июля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Сергей Анатольевич!

    Спасибо за положительную оценку ответа!

    29 Июля 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats