Имеет ли право в отсутствие вартиросьемщика приходить хозяйка

Родственник уехали в отпуск.Оставили ключи хорошим знакомым, так как им надо было ходить кормить кошку.Пришла хозяйка в отсутствие кого ли без предупреждения, открыв дверь своими ключами.Выпустила кошку безпросу.Второй раз она тоже пришла без предупреждения, там кошка сбросила цветок и нагадила, Просто еще не успели убрать.Былавозмущена и оставила записку квартиросьемщикам.Только из этойзаписки было известно, что она приходила когда никого не ыло дома.Просто может у квартиросьемщиков находились деньги и имущество и оно могло пропасть.Как в этой ситуации поступит? Как можно накозать хозяйку за то что она без предупреждени приходит?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Уточните, если ли договор аренды квартиры и что в этом договоре сказано по данному вопросу?

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет договора .Был заключен давно, но в старом договоре не чего не говорилась об таких случиях.

Нет договора.Был заключен давно, но в старом договоре не чего не говорилась об таких случиях.

Диана

Значит следует заключить новый договор, в котором прописать в каких случаях арендодатель имеет право осматривать квартиру.

Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Вот для предотворащения таких случаев и заключается договор, где все эти моменты прописываются: может ли хозяйка входить без квартиросъемщиков, сколько раз в месяц и т.д. А раз договора нет — то все держится на «честном слове».