Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте, скажи пожалуйста, какие документы необходимо подать на гражданство РФ по упрощенной форме от мая 2014 года? Сам я гражданин Узбекистана, родился в г. Ташкент.

26 Июля 2014, 23:17, вопрос №512885 Рудольф, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тарас Александр

    Рудольф, здравствуйте. На каком основании вы имеете право быть принятым в гражданство РФ в упрощенном порядке? В зависимости от основания отличаются немного и документы, которые вам необходимо будет подавать в УФМС.

    26 Июля 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как носитель русского языка и бабушкв с дедом жили на территории России

    26 Июля 2014, 23:34

    Уточнение клиента

    Или по жене, она получила гражданство в 2013 г

    26 Июля 2014, 23:37

    Уточнение клиента

    Подскажите какие документы и с чего начинать?

    26 Июля 2014, 23:52
  • Юрист - Тарас Александр

    Рудольф, при
    приеме в гражданство Российской Федерации на основании брака с гражданином РФ (вы в браке должны быть не менее 3 лет) вместе с заявлением представляются:



    — вид на жительство;



    — один из
    документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию
    (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических
    лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка,
    пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия,
    подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном
    учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство,
    справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной
    документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
    деятельности);



    — документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от
    имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства,
    которым является соответствующий документ дипломатического представительства
    или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации
    либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или
    консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально
    заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое
    представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция
    о заказном почтовом отправлении.


    — свидетельство о браке и паспорт супруги, имеющей
    гражданство Российской Федерации.

    Также вам следует представить документ, подтверждающий владение русским языком на
    уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой
    среды.

    27 Июля 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я ещё не подавал на рвп.. 3 года в браке вообще или после того как преобрела гражданство РФ?

    27 Июля 2014, 00:09
  • Юрист - Тарас Александр

    Если не подавали на РВП — то нужно вначале получить РВП,  потом ВнЖ, и потом уже на гражданство. В браке нужно быть не менее трех лет на момент подачи вами документов о приеме в гражданство.

    27 Июля 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats