Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вывоз мусора

Нужно ли разрешение на вывоз ТБО (транспортировка) до места его захоронения (полигона)? Какими законами и нормативными документами регулируется данная деятельность?

26 Июля 2014, 23:16, вопрос №512884 Дмитрий, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, до 03.11.2011 действовал Федеральный закон от 08.08.2001 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно пп. 74 п. 1 ст. 17 которого лицензированию подС 03.11.2011 вступил в силу Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», требующий наличия лицензии при осуществлении деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности. Транспортирование отходов, под которым понимается перемещение отходов с помощью транспортных средств вне границ земельного участка, находящегося в собственности юридического лица или индивидуального предпринимателя либо предоставленного ему на иных правах, теперь не является лицензируемой деятельностью. В связи с этим организации, самостоятельно осуществляющей транспортирование ТБО на полигон, при условии заключения договора на размещение отходов с третьим лицом лицензия также не требуется.

    27 Июля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats